САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мезенцев предложил создать университет высоких технологий Союзного государства

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, выступая на деловом форуме «Промышленный диалог: Россия - Республика Беларусь» в Екатеринбурге, предложил создать университет высоких технологий СГ с размещением в Минске.

- Мы понимаем, что без квалифицированных кадров мы обойтись не можем. Есть ряд совместных университетов, есть белорусско-российский университет в Могилеве, есть филиалы российских вузов - Плехановского и Социального университета - в Минске. Но нам кажется, пришло время внимательно рассмотреть предложение о создании университета высоких технологий Союзного государства с размещением его в белорусской столице, - сказал он.

Мезенцев отметил успешную практику взаимодействия, которая сложилась между Национальной академией наук Беларуси и госкорпорацией «Роскосмос».

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также