САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко поставил задачу уйти от «диких ферм» и строить технологичные комплексы

За пятилетку

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу для сельского хозяйства отказаться от ферм и за пятилетку построить технологичные молочно-товарные комплексы. Об этом он заявил во время посещения роботизированного комплекса «Павлинка» в Оршанском районе.

Белорусский лидер обратил внимание, что «Павлинка» – не самый дешевый комплекс. Он подчеркнул, что никто не запрещает строить такие объекты, если это по карману хозяйству. Но ранее было дано поручение определить оптимальный по качеству и цене проект, который будет использоваться по всей республике.

Глава государства привел в пример опыт хозяйства Родина в Белыничском районе и вспомнил его руководителя Лапотентова.

- Выпендрежа не было, а хозяйство рентабельное, – заметил он.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также