САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Карчаа заявил, что Запад хочет за счет инцидента на ЗАЭС вступить в конфликт на Украине

Потому что киевский режим уже не «вытягивает ситуацию»

Страны Запада, поддерживающие Киев, стремятся использовать инцидент на Запорожской АЭС для легализации своего непосредственного участия в боевых действиях на Украине в качестве стороны конфликта. Об этом заявил советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа, передает ТАСС.

- Контрнаступление ВСУ захлебнулось. Западные хозяева Украины понимают, что правящий там режим уже не вытягивает ситуацию. Для них поражение Киева в этом конфликте - это их поражение. Ставки Запад взвинтил изначально сам, точка невозврата в этом смысле пройдена, - сказал Карчаа. - Там понимают, что Украина не вытянет даже при том безумном потоке боеприпасов и всевозможной боевой техники, который поступает извне. Агрессивные западные политики готовы пойти на все. Организация специальной операции на станции, которая бы привела к ядерному инциденту, по их мнению, создаст правовой «шлюз» для легализации участия НАТО в конфликте.

Именно для этого, по словам Карчаа, целенаправленно и последовательно формируется образ РФ как страны, способной осуществить акт ядерного терроризма.

- Если раньше распространявшаяся ложь преследовала цель очернить Россию и представить нас в глазах мирового сообщества средоточием вселенского зла, то сейчас использование лжи планируется совсем в других целях. Они подготавливают мировое сообщество к назначению виноватого еще до наступления события, - отметил Карчаа. - Это не провокация, потому что провокация - это нечто, что имитирует угрозу, хотя и очень часто тоже заканчивается весьма печально. В этот раз они не имитируют угрозу, они ее намерены реализовать. Во всяком случае, вероятность этого как никогда высока.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также