САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Законопроект о народном ополчении одобрен Советом Республики

Кочанова заявила, что народное ополчение будет помогать милиции в Беларуси

Законопроект о народном ополчении одобрен Советом Республики. Глава Совета Республики Наталья Кочанова заявила, что народное ополчение будет помогать милиции в Беларуси. 

Проект подготовленного закона «О народном ополчении» на заседании 30 июня озвучил первый замминистра обороны Виктор Гулевич. Комментируя документ, Наталья Кочанова заметила, что на экспертном совете его рассматривали не единожды. В частности, глава Совета Республики заявила, что все нюансы документа «дошлифовали и урегулировали» с Министерством обороны. Здесь же она рассказал о взаимодействии народного ополчения с белорусской милицией.

- Акцентирую ваше внимание - в территориальной обороне будут люди, которые будут помогать органам внутренних дел, - прокомментировала Кочанова.

Вместе с тем председатель постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и нацбезопасности Сергей Рачков заявил, что законопроект сформирует правовую основу для того, чтобы белорусы или иностранцы, постоянно проживающие в стране, могли реализовать свое право на «добровольное участие в обеспечении военного положения» на территории Беларуси.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также