САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Картаполов: До попытки мятежа Пригожину сказали о прекращении участия в СВО

После отказа подписать контракт с Минобороны РФ

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отказался заключать контракт с Минобороны РФ, после чего ему сообщили о прекращении участия его войск в спецоперации. Об этом журналистам заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Он отметил, что за несколько дней до попытки мятежа в Минобороны заявили о том, что «все формирования, которые выполняют боевые задачи, должны подписать контракт» с министерством.

- И все начали это решение, абсолютно правильное решение, выполнять. Все, кроме господина Пригожина, - отметил Картаполов. - Тогда ему было сообщено, что в таком случае «Вагнер» не будет принимать участия в специальной военной операции. То есть не будет выделяться финансирование, материальные средства.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также