САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве, Подмосковье и Воронежской области отменен режим КТО

Все ограничения сняты

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что все ограничения, связанные с введением режима контртеррористической операции, сняты. Национальный антитеррористический комитет подтвердил, что правовой режим КТО отменен в Москве и Московской области. Также режим КТО отменен в Воронежской области.

Собянин сообщил, что выпускной для столичных школьников пройдет 1 июля. Выпускные переносили на неделю на фоне режима КТО.

Ограничения ввели после того, как вечером 23 июня основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин организовал военный мятеж и двинулся на Москву. К утру его бойцы заняли военные объекты Ростова-на-Дону. В Москве, Подмосковье и Воронежской области ввели режим КТО. Ситуацию урегулировали вечером 24 июня: бойцы ЧВК ушли в полевые лагеря, сам Пригожин должен отправиться в Беларусь.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также