САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

План Запада обрушить экономику Беларуси провалился - посол в РФ

ВВП страны за пять месяцев этого года, несмотря на то, что под санкциями находится половина секторов промышленности, вырос почти на процент

Коллективному Западу, применившему к Беларуси масштабные санкции, не удалось обрушить экономику страны – планы не состоялись, заявил посол в РФ Дмитрий Крутой в интервью РИА Новости.

Так, по его словам, инициаторы санкций полагали, что белорусская экономика упадет на 20-30 процентов, но сегодня показатели ВВП страны свидетельствуют о том, что во всех сферах идет восстановление.

- Можно сказать, что этот план не удался, - сказал посол, отметив, что под прямыми либо косвенными санкциями находится половина секторов промышленности Беларуси.

По словам Дмитрия Крутого, жители республики «на горизонте двух лет не почувствовали влияния санкций».

Он напомнил, что в 2022 году снижение ВВП страны составило 4,7 процента, а по итогам пяти месяцев этого года белорусская экономика уже показала рост – на 0,9 процента.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Наш долг - защитить память о солдатах и офицерах

Всех, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма

Политика

Комедиант играет в трагедию

А трагедия превращается в фарс. Зеленский грозил ударить по параду в Москве, а потом... разрешил его провести

МНЕНИЯ

Надёжный тыл — один из значимых факторов Победы

Ольга Германова

О новых законах в поддержку участников СВО и их семей, которые принимает Госдума

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества

Вечный огонь горит в каждом сердце

Андрей Удальцов

Ни ветер, ни дождь, ни снег никогда не смогут его погасить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также