САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бастрыкин рассказал о продвижении дела о геноциде советского народа

В годы Великой Отечественной войны

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в ходе выступления на коллегии СК России и Беларуси рассказал о продвижении дела о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны.

- У нас созданы совместные поисковые группы. Там работают следователи, криминалисты, поисковики. Мы в России используем волонтерское движение, молодые ребята участвуют в поиске массовых захоронений, – рассказал председатель Следственного комитета РФ.  

В свою очередь председатель Следственного комитета Беларуси Дмитрий Гора заявил о высоком уровне взаимодействия СК России и Беларуси.

- Взаимодействие Следственного комитета Беларуси и Следственного комитета Российской Федерации находится на высочайшем уровне. В этом году проводим уже пятую совместную коллегию. Всегда есть вопросы, которые нужно обсудить, расставить акценты. В этот раз будем обсуждать вопросы назначения, проведения экспертных исследований в ходе уголовного процесса. Мир не стоит на месте, он идет вперед. Без внедрения новейших достижений науки просто не получится расследовать уголовные дела. По большому количеству уголовных дел результаты экспертиз являются едва ли не определяющим доказательством, - обратил внимание Гора.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также