САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве появится единый полис ОСАГО

Модельный закон предполагает внесение изменений в законодательства Беларуси и России

Депутаты Парламентского Собрания в ходе сессии приняли модельный закон, распространяющий действие договора обязательного страхования автогражданской ответственности, заключенного в одной из стран Союзного государства, на территорию другой.

Закон направлен на унификацию законодательства Беларуси и России в целях предоставления гражданам возможности заключения на выбор договоров страхования, предусматривающих покрытие страховых случаев на всей территории Союзного государства либо только на территории государства регистрации транспортного средства. Покрытие страховых случаев предполагается осуществлять в соответствии с законодательством страны, где было совершено ДТП.

Модельный закон предполагает внесение изменений в законодательство Беларуси и России. Как отметил председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин, распространение действия национального полиса ОСАГО на обе страны сделает более удобным передвижения по всей территории Союзного государства. 


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также