САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Отношения с Казахстаном находятся на очень высоком уровне

Но есть над чем работать

Отношения Беларуси с Казахстаном находятся на очень высоком уровне, но есть над чем работать. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Казахстана Муратом Нуртлеу.

- Мы можем констатировать сегодня, что отношения между Беларусью и Казахстаном находятся на очень высоком уровне, но, как говорят спортсмены, есть над чем работать, - сказал Лукашенко.

Он отметил, что в Беларуси очень внимательно наблюдают за процессом трансформации институтов управления и общества в Казахстане.

- Очень правильно вы делаете, укрепляя тем самым и независимость своего государства, и безопасность, что немаловажно сегодня, - подчеркнул президент. - Вы должны знать, что Беларусь всегда была вашим другом и на нас вы здесь, если вам нужно будет, можете рассчитывать.

Также глава государства добавил, что данный визит будет способствовать укреплению двусторонних отношений.


Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также