САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск и Пекин намерены еще больше увеличить товарооборот

По итогам января-апреля этого года товарооборот между двумя странами вырос с темпом роста 154,5 процента

Беларусь намерена наращивать товарооборот с Китаем. Об этом заявил глава белорусский дипмиссии в КНР Юрий Сенько на церемонии открытия 32-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарки. 

По словам белорусского посла, Минск и Пекин хотят увеличить взаимный товарооборот. Так, по итогам января-апреля этого года товарооборот между двумя странами вырос с темпом роста 154,5 процента.

- Наш потенциал имеет большие перспективы, мы сегодня готовы к наращиванию торговли между нашими странами, - заявил Сенько.

По итогам прошлого года товарооборот между Беларусью и Китаем достиг рекорда в 5,8 миллиардов долларов. 

Белорусский экспорт в Китай удвоился и составил 1,6 миллиарда долларов. А в реализацию проектов на территории Беларуси китайские инвесторы вложили в 2022 году более 100 миллионов долларов. 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также