САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Великобритания расширила санкции против Беларуси

Ограничены импорт и экспорт некоторых товаров

Правительство Великобритании ввело новый пакет санкций в отношении Беларуси, ограничив импорт и экспорт некоторых товаров. Об этом говорится в заявлении МИД королевства.

- Новый пакет санкций усиливает экономическое давление на президента Александра Лукашенко и его режим, которые активно способствуют осуществляемым Россией военным действиям, игнорируя территориальную целостность Украины, - говорится в заявлении главы британского МИД Джеймса Клеверли.

Вводимые санкции среди прочего предполагают запрет на импорт золота, древесины, каучука и цемента из Беларуси. Вводятся также ограничения на поставки в республику промышленного оборудования, денежных купюр и товаров, которые могут использоваться для создания химического и биологического оружия.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также