САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин заявил о полном выполнении 10 из 28 союзных программ Беларуси и России

Из предусмотренных программами 989 мероприятий выполнено почти 80 процентов

Полностью выполнены 10 из 28 союзных программ Беларуси и России. Об этом заявил председатель правительства России Михаил Мишустин во время встречи в Сочи с премьер-министром Беларуси Романом Головченко.

- В апреле под руководством наших президентов прошло заседание Высшего государственного совета Союзного государства, - напомнил Мишустин. - Приняты очень важные решения по наращиванию интеграционного взаимодействия. По линии правительств налажена системная работа по выполнению 28 союзных программ. Полностью выполнены 10 программ, введены в эксплуатацию пять информационных систем. Из предусмотренных программами 989 мероприятий выполнено почти 80 процентов. Это очень неплохой результат.

Премьер-министр отметил, что, несмотря на санкционное давление Запада, активно развивается торгово-экономическое сотрудничество Беларуси и России, растет товарооборот.

- Приоритетное внимание мы уделяем взаимодействию нашей промышленности, - добавил Мишустин. – В рамках нашего межправсоглашения по промышленной кооперации мы утвердили 16 совместных проектов на 80 миллиардов российских рублей, или почти на 3 миллиарда белорусских рублей, в сферах машиностроения, станкостроения и микроэлектроники.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также