САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Экономические и культурные связи России и Пакистана развиваются динамично

Товарооборот между нашими странами вырос почти на 50 процентов

Парламентариям России и Пакистана надо вырабатывать общую позицию по вопросу сохранения культурного наследия и ценностей, заявил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

Володин провел встречу со спикером Сената Пакистана Мухаммадом Садиком Санджрани.

- Парламентариям России и Пакистана надо чаще встречаться и обсуждать не только развитие торговых отношений, но и вырабатывать общую позицию по таким ключевым вопросам, как сохранение культурного наследия, исторической памяти, традиций, религии - наших ценностей, - считает спикер.

Вячеслав Володин отметил, что пакистанский спикер выбрал для встречи разговор на своем родном языке - урду, отказавшись от английского.

- Для нас это большая честь, что мы сегодня общаемся с вами на урду. Идет перевод на язык урду. И мы, безусловно, передадим нашему народу, какие приоритеты расставляет РФ, на каких языках говорить», - сказал он.

Кроме того, Володин подчеркнул, что экономические и культурные связи России и Пакистана развиваются динамично.

- Товарооборот между нашими странами за первые месяцы текущего года в сравнении с тем же периодом прошлого года вырос почти на 50 процентов. Большое количество пакистанских студентов обучаются в России, - добавил он.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также