САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Киев сильно навредит ЕС, если не продлит соглашение по транзиту газа с Россией

Транзит российского газа приносит дивиденды и самому Киеву

Власти Украины могут нанести сильный вред Евросоюзу, если примут решение отказаться от продления соглашения по транзиту российского газа. Об этом заявил заместитель руководителя МИД РФ Михаил Галузин.

- В случае непродления транзитного соглашения после 2024 года Украина нанесет удар по странам ЕС, - заявил Галузин ТАСС.

Дипломат также отметил, что этими действиям Украина «выстрелит себе в ногу». Он пояснил, что транзит российского газа приносит дивиденды и самому Киеву. По его словам, возможный отказ со стороны украинских властей может вызвать положительные отклики в Вашингтоне, поскольку Европа потеряет свою самостоятельность в энергетической сфере и усилится ее зависимость от США. Вместе с тем он добавил, что Киев пока не отправлял никаких уведомлений о возможном отказе от пролонгации соглашения.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также