САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко потребовал вывести на новый уровень службу в погранвойсках

Беларуси стоит учитывать опыт Советского Союза

Президент Беларуси Александр Лукашенко пояснил, что пограничным войскам уделяется особое внимание не потому, что в них когда-то служил президент. Хотя, с другой стороны, это тоже играет определенную роль.

- Я обычным пограничником служил, то есть я знаю, что такое граница. Поэтому, если я приезжаю на границу, меня по закоулкам водить не будешь: я знаю, куда идти, знаю виды пограничных нарядов и как они несут службу, - отметил Александр Лукашенко.

Пограничную службу — даже на том уровне, который есть, — надо поднимать выше, отметил Лукашенко, нельзя забывать опыт Советского Союза, нужно приспосабливать его к нынешней ситуации. 
Он напомнил о миграционном кризисе в Европе и циничных методах борьбы с мигрантами польских и литовских пограничников. 

По его мнению, Беларуси стоит учитывать опыт Советского Союза и приспосабливать его к нынешней ситуации.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также