САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Сохранение поста президента за Эрдоганом обеспечивает успешное развитие в российско-турецких отношений

Турция была и остается надежным партнером России

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий поздравил турецкий народ с переизбранием Реджепа Эрдогана в качестве президента Турции, а также отметил успешное поступательное развитие в российско-турецких отношениях.

- Мы были на связи все эти месяцы с турецкими коллегами и наблюдали за ростом популярности победившего кандидата и Партии справедливости и развития. Голосование проходило при крайне высокой явке избирателей и соблюдении всех демократических процедур, - написал в своем Telegram-канале Слуцкий. - Турция была и остается надежным партнером России. Сохранение поста Президента за Реджепом Эрдоганом обеспечивает предсказуемость и успешное поступательное развитие в российско-турецких отношениях. Это особенно важно при становлении, по сути, новой региональной архитектуры.

По словам парламентария, турецкая республика во главе с Эрдоганом ведет сбалансированную, суверенную и независимую внешнюю политику, не поддаваясь на давление коллективного Запада и руководствуясь при этом своими национальными интересами.

- Поздравляем турецкий народ с достойным выбором, который, уверен, приведет страну к стабильности и процветанию, - заключил Слуцкий.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также