САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Белгородской области за сутки зафиксировали около 200 прилетов со стороны ВСУ

В результате обстрелов и атак беспилотников повреждения получили административное здание, магазин, Глотовский сельский дом культуры и несколько домов

Власти Белгородской области зафиксировали за прошедшие сутки около 200 прилетов со стороны Вооруженных сил Украины. В результате обстрелов и атак беспилотников повреждения получили административное здание, магазин, Глотовский сельский дом культуры и несколько домов, сообщил в пятницу губернатор регионы Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

- Грайворонский округ был под многочисленными минометными и артиллерийскими обстрелами. Из миномета и артиллерии обстреливали село Козинка - всего зафиксировано 132 прилета, есть попадания по пограничному пункту пропуска и есть разрушение дорог и тротуаров. По Грайворону было выпущено три снаряда, повреждено пять частных домовладений: выбиты окна, посечены заборы и фасады, а также разрушена одна пристройка, осколками снаряда посекло один легковой автомобиль, - написал он.

По его словам, в селе Глотово зафиксирован прилет шести снарядов, в результате одно домовладение разрушено полностью, еще в двух выбиты стекла, посечены фасады и заборы. Также взрывной волной зацепило здание магазина и Дома культуры - выбиты стекла. 

- Также округ атаковали с помощью беспилотников и ракет, сбиты один БПЛА и две ракеты, - добавил Гладков.

Всего же за прошедшие сутки территория Белгородской области подверглась со стороны ВСУ около 200 обстрелам из артиллерии и реактивных систем залпового заряда.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также