САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского Собрания обсудят подготовку кадров высшей квалификации в Союзном государстве

А также молодых ученых

В Полоцке 31 мая состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию.

К участию в работе приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства образования Беларуси, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, министерств культуры Беларуси и России.

Депутаты рассмотрят вопрос подготовки кадров высшей квалификации в образовательных и научных организациях (учреждениях) Беларуси и России, а также возможные направления и меры по улучшению качества подготовки молодых ученых в Союзном государстве.

Парламентарии также обсудят подготовку союзных мероприятий в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» и новые проекты и мероприятия Союзного государства на 2024 год по предложениям Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию.

Кроме того, с участием представителей Полоцкого райисполкома и Полоцкого районного Совета депутатов будет рассмотрен вопрос о деятельности региональных органов исполнительной власти и общественных организаций по сохранению мемориалов и поддержанию в надлежащем состоянии воинских захоронений.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также