САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: США пытаются не пустить Россию в Африку

И затормозить этот процесс

Президент Беларуси подчеркнул, что с момента обретения независимости республика всегда была в авангарде интеграционных процессов. Один из приоритетов для страны и всего ЕАЭС – укрепление региональных и трансконтинентальных альянсов.

- Это новые центры силы формирующегося многополярного мира, готовые отстаивать свои интересы и собственные пути развития, - отметил Александр Лукашенко. - Центр мировой экономики необратимо смещается в сторону развивающихся стран (это естественно) Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока. Эти государства больше не желают быть сырьевыми придатками, источниками дешевой рабочей силы. 

Они хотят, и вполне заслужено, полноценно участвовать в международном разделении труда. И добиваются достойной оплаты за свою работу. Это все понимают. Россия, наверное, раньше всех это поняла. Все рванулись в Африку, добавил Лукашенко.

❗️Глава государства отметил, что США пытаются затормозить этот процесс и не пустить Россию в Африку.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также