САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко выступил за совмещение интеграционных усилий в формате ЕАЭС - ШОС - БРИКС

И отметил, что США пытаются затормозить этот процесс и не пустить Россию в Африку

Беларусь выступает за совмещение интеграционных усилий в формате ЕАЭС - ШОС - БРИКС. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил в своем выступлении в Москве на II Евразийском экономическом форуме.

- Это новые центры силы формирующегося многополярного мира, готовые отстаивать свои интересы и собственные пути развития, - отметил Лукашенко. - Центр мировой экономики необратимо смещается в сторону развивающихся стран (это естественно) Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока. Эти государства больше не желают быть сырьевыми придатками, источниками дешевой рабочей силы. Они хотят, и вполне заслуженно, полноценно участвовать в международном разделении труда. И добиваются достойной оплаты за свою работу. Это все понимают. Россия, наверное, раньше всех это поняла. Все рванулись в Африку.

Глава государства отметил, что США пытаются затормозить этот процесс и не пустить Россию в Африку.

- На наш взгляд, совмещение интеграционных усилий в формате ЕАЭС, ШОС и БРИКС будет способствовать созданию крупнейшей коалиции государств. Если мы не проспим, как в народе говорят, - заявил он.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также