САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Карелин: Перспективы у наших спортсменов есть. Мы вернемся

Член Комиссии ПС по безопасности и обороне и трехкратный олимпийский чемпион побывал в Белорусском государственного университета транспорта  

Он встретился с руководством вуза, а также с с молодыми борцами-студентами кафедры физического воспитания и спорта БГУТ. 

По словам Александра Карелина, общаться с ребятами было просто. Получился заинтересованный и увлеченный разговор:

- Меня в таких встречах всегда пугает перспектива записных вопросов. Здесь они были живые и открытые. У университета – хорошие спортивные традиции. Спорт является отличным помощником для студентов. 

Говоря о давлении на российских и белорусских спортсменов и о шансах на их возвращение на мировую арену, Александр Карелин отметил, что перспективы есть:

-  Мы вернемся. Нужно заниматься, готовится. Чтобы, когда ограничения будут сняты, белорусы и россияне оказались бы полноценными участниками соревнований. Но для этого надо сейчас не расслабляться, не искать причин, чтобы снизить напряженность тренировок и нагрузок. А готовиться. Прославленный борец напомнил, что впервые сборная СССР выступала на Олимпиаде 1952 года в Хельсинки. Заняла она тогда второе место в общем зачете. 

- А теперь представьте, кто выступал на этих играх: воины Великой Отечественной, труженики тыла, узники концлагерей, - заявил член Комиссии ПС по безопасности и обороне. - Борцы классического стиля завоевали 4 золотые медали. Один из них в весе до 62 килограмм- Яков Пункин. Когда в финале его руку подняли в знак победы, то и он, и судья заплакали. Потому, что у обоих были татуировки с номерами узников концлагеря


Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также