САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий: Зеленский наступил на мозоль своим американским хозяевам

Сравнив Артемовск (Бахмут) и Хиросиму

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что Зеленский, сам того не желая, наступил на мозоль своим американским хозяевам, сравнив потерянный для Киева Артемовск (Бахмут) с Хиросимой.

- И там, и там – одна «рука». Из Белого дома был отдан приказ о ядерной атаке японских городов - Хиросимы и Нагасаки. Оттуда же годы спустя введено внешнее управление киевской хунтой, развязавшей геноцид русскоязычного населения Донбасса, что в итоге и привело к ситуации, когда Россия была вынуждена начать СВО, - написал он в своем Телеграм-канале.

Зеленский назвал разрушенный Бахмут трагедией, спекулируя на памяти о жертвах Хиросимы. Он, конечно, умолчал о том, по чьей вине случаются такие трагедии, кто провоцирует конфликты, несущие горе и смерть, кто не оставляет попыток утвердить мировой диктат, напомнил Слуцкий.

Сам Джо Байден на самите G-7 в Хиросиме так и не извинился за сброшенные на японцев атомные бомбы 6 и 9 августа 1945 года. Тогда погибли 214 тысяч мирных граждан. Но даже через почти 80 лет Вашингтон не готов признать  ответственность за их смерти и разрушенные города, отметил парламентарий, добавив, что каким бы ни был исход - США, как всегда, постараются «умыть руки».

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также