САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий: Зеленский наступил на мозоль своим американским хозяевам

Сравнив Артемовск (Бахмут) и Хиросиму

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что Зеленский, сам того не желая, наступил на мозоль своим американским хозяевам, сравнив потерянный для Киева Артемовск (Бахмут) с Хиросимой.

- И там, и там – одна «рука». Из Белого дома был отдан приказ о ядерной атаке японских городов - Хиросимы и Нагасаки. Оттуда же годы спустя введено внешнее управление киевской хунтой, развязавшей геноцид русскоязычного населения Донбасса, что в итоге и привело к ситуации, когда Россия была вынуждена начать СВО, - написал он в своем Телеграм-канале.

Зеленский назвал разрушенный Бахмут трагедией, спекулируя на памяти о жертвах Хиросимы. Он, конечно, умолчал о том, по чьей вине случаются такие трагедии, кто провоцирует конфликты, несущие горе и смерть, кто не оставляет попыток утвердить мировой диктат, напомнил Слуцкий.

Сам Джо Байден на самите G-7 в Хиросиме так и не извинился за сброшенные на японцев атомные бомбы 6 и 9 августа 1945 года. Тогда погибли 214 тысяч мирных граждан. Но даже через почти 80 лет Вашингтон не готов признать  ответственность за их смерти и разрушенные города, отметил парламентарий, добавив, что каким бы ни был исход - США, как всегда, постараются «умыть руки».

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также