САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: РФ поддержала продление зерновой сделки

Учитывая, что два месяца будут решающими

Россия поддержала продление зерновой сделки на два месяца при четком понимании, что они будут решающими. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Уганды Джедже Одонго.

- [Генсек ООН] Антониу Гутерриш в ходе моего визита в Нью-Йорк в конце апреля выдвинул новую идею о том, как все-таки добиться выполнения его собственной инициативы, где в рамках этой идеи вновь обязался добиваться выполнения Меморандума между РФ и ООН. Учитывая весь комплекс обстоятельств, учитывая обращения наших партнеров, мы поддержали инициативу президента [Турции Реджепа Тайипа] Эрдогана, о которой он вчера объявил, продлить эту сделку еще на два месяца, но при четком понимании, что эти два месяца будут решающими, - сказал Лавров.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также