САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва и Минск подписали заявление об общих внешнеполитических приоритетах

По итогам переговоров глав внешнеполитических ведомств

Фото: тг-канал МИД РФ

Главы министерств иностранных дел России и Беларуси Сергей Лавров и Сергей Алейник по итогам переговоров подписали заявление об общих внешнеполитических приоритетах двух стран.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова анонсировала, что особое внимание на встрече в Москве стороны уделят работе по дипломатическому сопровождению интеграционных процессов в Союзном государстве, межгосударственному взаимодействию в СНГ, сотрудничеству в выполнении программ председательства в 2023 году России в ЕАЭС и Беларуси в ОДКБ.

Министры обсудили координацию подходов на площадках международных организаций, включая ООН, которые реализуются на основе программы согласованных действий в области внешней политики государств - участников Договора о создании Союзного государства на 2022-2023 годы.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по проблематике международной и европейской безопасности, координации действий на азиатском, африканском, латиноамериканском направлениях, сотрудничество в рамках многосторонних правозащитных структур, по вопросам биологической и информационной безопасности.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также