САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Силовикам и чиновникам ограничили выезд из Беларуси

Они смогут выехать за границу только после согласования с Лукашенко

В Беларуси определили перечень тех людей, кому может быть проблематично выехать из страны. Соответствующий закон опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Новый документ наделяет Комитет государственной безопасности полномочиями, которые позволяют сотрудникам ведомства запретить выезд гражданину из Беларуси, если это противоречит интересам национальной безопасности. Это решение ведомства может продлиться до шести месяцев.

Помимо этого, в законе прописано, что выехать за пределы республики не смогут чиновники, лица, занимающие высшие государственные должности, председатели областных и минского городского исполнительного комитетов, а также руководители силовых ведомств. Теперь им нужно согласовывать это с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Выехать из Беларуси не смогут и те, «в отношении которых ведется административный процесс за совершение административных правонарушений против порядка управления». Выезд этих людей будет запрещен, чтобы «обеспечить исполнение постановления судьи о наложении административного взыскания в виде штрафа». Таким образом, если ранее выехать из Беларуси не могли только те, кому уже выписан штраф, то теперь страну покинуть не смогут и те, против которых ведется административный процесс.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также