САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Наталия Косихина: Россия не позволит втоптать память о легендарном подвиге Поколения Победителей

И сделает все для того, чтобы нацизм и его идейные наследники никогда не смогли осуществить реванша

Сейчас, когда ряд последователей нацистских формирований пытаются реанимировать фашистскую идеологию, перед нами стоит важнейшая задача не только по предотвращению этих действий, но и по освещению реальной истории Великой Отечественной войны, ход которой многими западными странам преподносится в искаженной форме. Об этом в комментарии «СВ» сказала член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Наталия Косихина.

- Россия не позволит втоптать память о легендарном подвиге Поколения Победителей, сделает все для того, чтобы нацизм и его идейные наследники никогда не смогли осуществить реванша, - отметила сенатор.

Косихина добавила, что сегодня наши бойцы из разных стран и разных национальностей в едином строю, так же, как и много лет назад, борются на передовой, защищая то, за что сражались наши отцы, деды и прадеды.

- Не сомневаюсь, что все самые наилучшие качества, имеющиеся у наших солдат и офицеров, позволят им достигнуть в спецоперации всех поставленных задач, - сообщила парламентарий.

- От всей души поздравляю ветеранов, Вооруженные силы и наши страны с этим знаменательным Праздником! Крепкого здоровья, долголетия, огромной удачи и успехов! Пусть ратный подвиг фронтовиков укрепляет и помогает всем нам! С Днем Великой Победы! – заключила сенатор.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также