САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве на Красной площади пройдет парад Победы

В качестве гостей на параде ждут лидеров стран СНГ

Парад в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет на Красной площади в Москве.

Президент России, верховный главнокомандующий Владимир Путин традиционно примет парад на Красной площади. Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заверил, что выступление Путина, как и каждый год, состоится, несмотря на недавнюю атаку беспилотников на Кремль. При этом Песков не стал заранее раскрывать детали речи и не уточнил, прозвучат ли в ней оценки хода специальной военной операции.

- Готовится обычный парад. Все, что я могу сказать. Будет выступать президент, как это обычно бывает, - сказал представитель Кремля.

Пресс-секретарь президента сообщил, что в качестве гостей на параде ждут лидеров стран СНГ. Свое присутствие подтвердили президенты Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, премьер Армении. По словам Пескова, вместе с Путиным они будут наблюдать за прохождением войск с трибуны на Красной площади. Далее лидеры возложат венки к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также