САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин назвал знаковым присутствие Жапарова в Москве на праздновании Дня Победы

Он напомнил о вкладе народа Киргизии в победу в ВОВ

Президент РФ Владимир Путин напомнил о вкладе народа Киргизии в победу в Великой Отечественной войне на встрече с лидером республики Садыром Жапаровым.

- Мы очень рады всех вас видеть в Москве, тем более в преддверии Дня Победы. Это знаковое событие, что вы вместе с нами в это время, - сказал президент.

Он отметил, что 360 тысяч жителей Киргизии ушли на фронт в свое время и более половины, 134 тысяч, не вернулись.

Кроме того, российский лидер напомнил, что  7 мая Жапаров вместе с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным открыл Ржевский мемориал воинам-киргизам, где также возложил цветы и отдал дань памяти сражавшимся и погибшим на этом участке фронта.

- Мы очень рады вас видеть, с наступающим праздником, добро пожаловать, - заключил Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также