САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Наталия Косихина о сносе памятника Красной Армии в Польше: Полное пренебрежение к тем, кто спасал людей от нацистских захватчиков

Страны коллективного Запада пытаются сделать все для того, чтобы цинично переписать историю

Приближение священного праздника Великой Победы обязательно заставит жителей не только Польши, но и многих других европейских стран вспомнить тех, кто освобождал родные места, кто боролся за мир и независимость их территорий. Об этом в комментарии «СВ» сказала сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Наталия Косихина.

Ранее в Польше демонтировали памятник Благодарности Красной Армии в Польше, установленный в 1945 году в память о более 600 солдат, отдавших свои жизни за освобождение польского города Глубчица.

- С глубоким сожалением узнала об этом, - сказала Косихина. - Среди погибших были не только русские, белорусы и украинцы, но также и сами поляки, которые в одном строю с Красной Армией боролись за освобождение своей родной земли. Событие, демонстрирующее полное отсутствие и пренебрежение к памяти не только о важнейших сражениях, но также и к тем, кто принял непосредственное участие в спасение населения от нацистских захватчиков.

Сенатор отметила, что в последние годы страны коллективного Запада пытаются сделать все для того, чтобы цинично переписать историю, значительно преуменьшить и исказить бесценный вклад Советского Союза в освобождение многих стран и народов от фашистского порабощения.

- Значимые исторические сражения и события, всемирно известные памятники культуры и архитектуры – все это и многое другое ни при каких условиях не подлежит изложению в новой интерпретации, сносу и забвению. Это история, которую необходимо помнить и важно знать! – уверена Косихина.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также