САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко требует ускорить темпы мелиорации

Деньги, вложенные в нее, нужно расходовать эффективно

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Ветковский проезд заявил, что необходимо ускорить темпы мелиорации и не допускать запущенности полей и отсутствия культуры земледелия.

- Очень медленно идет. Надо ускоряться. Сегодня эту копейку вырвали тремя пальцами, а завтра может не быть. И под ответственность руководителей. Надо отвечать, следить за каналами, дамбами, регулировать водный режим. Под подпись каждому руководителю: вот твои поля - отвечай, - сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что надо мгновенно работать, особенно в ряде мест, которые важно спасти в первую очередь.

- Я не о восстановлении, не о мелиорации, а о спасении некоторых участков. Самое тяжелое впечатление - от запущенности полей и отсутствия культуры земледелия. Самое страшное это, - отметил он.

Президент также подчеркнул, что вложенные деньги в мелиорации нужно расходовать эффективно и по делу.

- Чтобы мы, вложив деньги... А наши дети потом опять не разворачивали эту работу. Железная должна быть дисциплина. Поддерживать надо. Это золотые земли, - сказал глава государства.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Новые территории – это сотни тысяч объектов, которые должны приносить прибыль регионам и государству

Владимир Путин встретился в Кремле с руководителем федерального агентства Росимущество Вадимом Яковенко

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также