САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин предложил включить курсы управления беспилотниками в школьную программу

Дети смогут собирать и конструировать дроны

Фото: сайт Кремля

Президент России Владимир Путин накануне вечером посетил индустриальный парк «Руднево», где разворачивается производство беспилотных летательных аппаратов. Глава государства провел совещание по развитию беспилотной авиации.

В ходе встречи Путин предложил включить курсы по управлению беспилотниками в образовательные программы. 

- Полностью поддерживаю прозвучавшие со стороны наших компаний предложения, чтобы уже со школы ребята могли учиться управлять, собирать, конструировать дроны, — отметил президент на совещании по развитию беспилотных авиационных систем.

Другие тезисы Путина с заседания:
  • Безопасность и режим секретности не должны мешать развитию беспилотной сферы
  • Минтранс должен подготовить предложения по подчиненности отрасли БПЛА Росавиации или предложить идеи по созданию специального органа
  • Выпуск перспективных БПЛА должен быть поставлен на поток
  • Опыт Москвы по развитию беспилотников надо распространять на другие регионы

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также