САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламенты России и Беларуси — неотъемлемое звено в интеграционных процессах

В том числе в рамках реализации союзных программ



Российский и белорусский парламенты являются неотъемлемым звеном интеграционных процессов Союзного государства. Об этом ТАСС заявил посол РФ в Беларуси Борис Грызлов.

- Парламенты России и Беларуси, несомненно, являются неотъемлемым звеном в интеграционных процессах, успешно решая масштабные задачи по синхронизации нормативно-правовой базы двух стран, в том числе в рамках реализации союзных программ. Огромный объем работы в этой связи возложен на депутатов Государственной думы Российской Федерации, которые, как и их белорусские коллеги, максимально ответственно подходят к выполнению своих обязанностей и добиваются больших успехов, - сказал он.

Кроме того, он подчеркнул, что Парламентское собрание Союза Беларуси и России - это идеальная площадка для взаимодействия депутатов парламентов двух государств.

- Представители Федерального собрания Российской Федерации и Национального собрания Республики Беларусь регулярно пополняют и совершенствуют сформированную за годы плодотворного сотрудничества обширную нормативную базу, которая обеспечивает развитие и процветание наших братских государств. Союзные парламентарии ведут активную работу по всем важнейшим направлениям российско-белорусского сотрудничества - от экономической и социальной политики до безопасности, экологии и гуманитарной сферы, - добавил Грызлов.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также