САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламенты России и Беларуси — неотъемлемое звено в интеграционных процессах

В том числе в рамках реализации союзных программ



Российский и белорусский парламенты являются неотъемлемым звеном интеграционных процессов Союзного государства. Об этом ТАСС заявил посол РФ в Беларуси Борис Грызлов.

- Парламенты России и Беларуси, несомненно, являются неотъемлемым звеном в интеграционных процессах, успешно решая масштабные задачи по синхронизации нормативно-правовой базы двух стран, в том числе в рамках реализации союзных программ. Огромный объем работы в этой связи возложен на депутатов Государственной думы Российской Федерации, которые, как и их белорусские коллеги, максимально ответственно подходят к выполнению своих обязанностей и добиваются больших успехов, - сказал он.

Кроме того, он подчеркнул, что Парламентское собрание Союза Беларуси и России - это идеальная площадка для взаимодействия депутатов парламентов двух государств.

- Представители Федерального собрания Российской Федерации и Национального собрания Республики Беларусь регулярно пополняют и совершенствуют сформированную за годы плодотворного сотрудничества обширную нормативную базу, которая обеспечивает развитие и процветание наших братских государств. Союзные парламентарии ведут активную работу по всем важнейшим направлениям российско-белорусского сотрудничества - от экономической и социальной политики до безопасности, экологии и гуманитарной сферы, - добавил Грызлов.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также