САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ленобласть и Беларусь будут развивать экономическое сотрудничество

И вместе работать над сохранением исторической памяти

На встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и Госсекретаря Союзного государства Беларуси и России Дмитрия Мезенцева обсуждались вопросы дальнейшего экономического сотрудничества. Кроме того, дипломаты поговорили о том, как совместными усилиями сохранить историческую память.

Дрозденко заявил, что товарооборот между Ленинградской областью и Республикой Беларусь в 2022 году увеличился в два раза. 

Мезенцев в свою очередь рассказал о результатах работы Генеральной прокуратуры Республики Беларусь по исследованию архивных материалов и сбору доказательств фактов массового геноцида, развязанного нацистами в годы Великой Отечественной войны на территории Беларуси.

Он также отметил, что результаты данного исследования лягут в основу очередного издания масштабного проекта «Библиотека Союзного государства», которое будет посвящено общей памяти народов России и Беларуси о геноциде и преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны. Готовую книгу представят 22 июня в Брестской крепости в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также