САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Савиных: Мир тотального доминирования стран коллективного Запада рушится

Уходящий гегемон создает конфликты, чтобы развал глобального мира сделать менее болезненным

Из-за разрушения тотального доминирования Запада количество локальных конфликтов будет возрастать на системной основе - в Африке, в Юго-Восточной Азии, по периметру российских границ, в Латинской Америке.  Так считает заместитель председателя Парламентского Собрания Андрей Савиных.

- Однополярный мир, мир гегемонии Соединенных Штатов Америки, мир тотального доминирования стран коллективного Запада, который в принципе был несправедливым, который был построен по принципу высасывания ресурсов из стран периферии, из развивающихся стран в пользу очень-очень небольшого числа западных бенефициаров, прежде всего транснациональных корпораций, вот этот мир рушится. И он не может рушиться, не обнажая определенных противоречий и в регионах, - написал депутат в своем Telegram-канале.

Он отметил, что конфликты в мире позволяют развал глобального мира сделать менее болезненным.

- Второй момент, о котором важно говорить откровенно, бывший уходящий гегемон создает хаос по всему миру, создает конфликты, потому что эти конфликты позволяют ему сохранить хотя бы часть ресурсов, которые есть в его распоряжении и позволяют уход, развал глобального мира сделать менее болезненным, - подчеркнул Савиных. - Это главная логика, которая прячется за всеми видами локальных конфликтов, по какому поводу они возникали.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Для покушения на генерала ГРУ использовали агентов-пенсионеров

48 часов – столько понадобилось времени, чтобы задержать стрелявшего в замначальника ГРУ, героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева и его подельника

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

 Предлагаем вам олимпийские частушки, которые навеяны действительностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также