САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь отправит первое ядерное топливо на переработку в Россию в 2032 году

Речь идет об отработавшем топливе

Первая партия отработавшего ядерного топлива отправится из БелАЭС в Россию на переработку в 2032 году. Об этом заявил министр энергетики республики Виктор Каранкевич

- Первая партия [ОЯТ] для вывоза на переработку [в Россию] будет сформирована в 2032 году, - сказал министр.

Он добавил, что перед отправкой отработавшее ядерное топливо будет помещено в приреакторное отделение, будет в течение 10 лет происходить его хранение.

Ранее Минск и Москва подписали соответствующее соглашение. Тогда Виктор Каранкевич заявил, что с подписанием этого документа все мероприятия союзной программы по развитию атомной энергетики будут выполнены.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также