САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Отдых-2023»: рост турпотока из Беларуси в Россию составил 25 процентов

Самый востребованный формат - это путешествие на выходные

Фото: сайт выставки «Отдых-2023»

В Минске сегодня стартовала международная выставка-ярмарка туристических услуг «Отдых-2023», в которой участвовали также Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. 

По итогам 2022 года рост турпотока составил 25%. Первый заместитель руководителя аппарата мэра Москвы, председатель столичного комитета по туризму Евгений Козлов рассказал, что, побывав в Москве, большинство белорусских туристов (около 70 процентов) планируют посетить город еще раз.

Один из наиболее востребованных форматов поездки в Москву у белорусских туристов - это путешествие на выходные. Таким коротким поездкам способствует хорошее транспортное сообщение между Москвой и Минском.

На выставке представили и направления экологического и гастрономического туризма. Состоялось даже гастрономическое состязание белорусских и российских поваров. 

Представители сферы обсудили возможность проведения в этом году в Минске и Москве гастрономических конкурсов, которые еще больше популяризируют направление гастрономического туризма между странами.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также