САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экспорт товаров из Беларуси в Татарстан вырос на 153 процента

Отечественные предприятия стремятся заместить западные

Экспорт белорусской промышленной продукции в Татарстан вырос на 153 процента, заявил вице-премьер Беларуси Петр Пархомчик.

По словам Пархомчика, сегодня работа с республикой ведется по многим направлениям, но особенно – в сфере промышленности и нефтепереработки.

Кроме того, республики обсуждают пласт вопросов по промышленной тематике и проектам импортозамещения.

- Это касается заводов, которые производят автокомпоненты - БАТЭ, «Автогидроусилитель», «Белкард», «Ремиз», «Руденск» и ряд других. Очень тесные отношения наладились в прошлом году у БМЗ - мы начали поставлять туда (в Татарстан – ред.) металлопродукцию и практически заместили те товары, которые поступали ранее из Европы, - отметил Пархомчик.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также