САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Софья Сапега согласилась на экстрадицию в Россию

Для отбывания оставшегося срока лишения свободы

Осужденная россиянка Софья Сапега дала согласие на экстрадицию в Россию. Ее посетил российский консул в Беларуси и провел с ней разговор. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь посольства РФ Алексей Маскалев.

- Ранее посольство направило в уполномоченные белорусские органы запрос на очередное посещение нескольких граждан России, находящихся в заключении на территории республики, в числе которых и Софья Сапега, отбывающая наказание в исправительной колонии Гомельской области, - сказал он. - Как только соответствующее разрешение белорусскими властями было оформлено, наш консул посетил Софью Сапегу.

В ходе встречи с консулом девушка дала согласие на отбывание дальнейшего наказания уже на территории РФ.

- Следующим этапом [после получения от Сапеги согласия на экстрадицию в РФ], в том числе и техническими деталями процедуры экстрадиции, занимаются российские и белорусские правоохранительные органы, - добавил он.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также