САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: США скидывают своих союзников, как ненужные активы

Это ждет всех, кто жертвует суверенитетом

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий прокомментировал высказывание сенатора-республиканца Марко Рубио о том, что возможный отказ Европы выбирать сторону в «вопросе Тайваня» даст США повод переложить на нее украинский конфликт.

Слуцкий назвал это заявление «интереснейшим» в плане анализа американской внешней политики в целом и подходов Вашингтона к своим союзникам.

- Во-первых, в Конгрессе не отметают возможности конфликта из-за Тайваня и нарушения принципа «одного Китая». Уверен, этот сигнал услышат в Пекине. Это прямое вмешательство во внутренние дела КНР, что для США - обычная практика.

Во-вторых, в Вашингтоне, судя по всему, никто не воспринимает Евросоюз в качестве самостоятельного субъекта международных отношений. Классика «евроатлантической солидарности». Европе отводится роль безвольного участника в геополитических авантюрах «большого брата».

И в-третьих, при необходимости США скидывают своих союзников, как ненужные активы. Это ждет всех, кто также за «печеньки» жертвует суверенитетом, заключил парламентарий.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также