САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Инфляция в Беларуси снизилась до 6 процентов

В марте цены на продовольственные товары выросли на 0,7 процента

Инфляция в марте 2023 года в Беларуси по сравнению с февралем замедлилась до 0,6 процента, годовая - до 6 процентов, сообщает Национальный статистический комитет Беларуси.

- Индекс потребительских цен на товары и услуги в марте 2023 года по сравнению с февралем 2023 года составил 100,6 процента, с декабрем 2022 года - 102,6 процента, с мартом 2022 года - 106 процентов, говорится в сообщении.

В марте цены на продовольственные товары выросли на 0,7 процента, на непродовольственные - на 0,3 процента, а на услуги - на 0,6 процента. С начала года продукты подорожали на 3 процента, непродовольственные товары - на 0,9 процента, а услуги - на 4,1 процента. В годовом исчислении продовольственные товары подорожали на 9,2 процента, непродовольственные - на 2,3 процента, а услуги - на 5,5 процента.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также