САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В соцсети утекли секретные документы Пентагона о конфликте на Украине

США начали расследование

Минобороны США начали расследование утечки секретных документов НАТО по вопросам Украины. Об этом пишет New York Times.

Отмечается, что документы датируются началом марта содержат информацию о формирующихся украинских бригадах, которые обучаются и снабжаются США и другими членами Североатлантического альянса. В секретном документе якобы говорится, что готовность шести из девяти этих бригад ожидается к 31 марта, а остальных — к 30 апреля. В материале также подчеркивается необходимость более 250 танков и 350 БМП для этих формирований.

Власти США утверждают, что распространением документов занимаются российские Telegram-каналы.

- Нам известно о сообщениях в социальных сетях, и наш департамент изучает этот вопрос, - заявила заместитель пресс-секретаря Минобороны США Сабрина Сингх.

В статье издания подчеркнули, что США работают над удалением документов из интернета, но у них не получается.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также