САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Круглый: Россиянам и белорусам длинные майские праздники нужнее, чем январские

Потому что почти у всех есть дачи

Член Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Владимир Круглый считает, что инициативу депутатов фракции «Новые люди» об увеличении майских выходных за счет сокращения январских нужно поддержать.

Но в этом году закон принять уже не успеют.

- В этом году вряд ли уже примут закон об увеличении майских праздников, потому что его нужно сначала внести в Госдуму, затем принять в трех чтениях. А выходные уже через три недели. Поэтому в этом году точно нет, но в следующем – возможно. Я бы его поддержал, - заявил в комментарии «СВ» Владимир Круглый.

Сенатор утверждает, что больше выходных дней в мае нужны жителям России и Беларуси.

- Мне кажется, для многих людей и в России, и в Беларуси важнее иметь больше нерабочих дней в мае, чем в период Нового года, потому что у каждого второго есть какой-то приусадебный участок, дача, посадки, - рассказал парламентарий. - Сейчас очень много жителей городов увлекаются садоводством, огородничеством. Для них важно иметь возможность выезжать из города, чтобы присматривать за своим хозяйством.

Зимой, по его словам, необходимости в длинных выходных нет.

- С 1 по 10 января люди обычно проводят время дома. Необходимости в длинных зимних выходных нет, - сказал Круглый.

Сенатор уверен, что граждан заинтересует инициатива об увеличении майских праздников.

- Думаю, большинство населения в наших странах поддержит идею, поэтому мне кажется властям нужно ее поддержать, - заключил он.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также