САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

РФ осуждает любое внешнее вмешательство во внутренние дела Ирака

И выступает за уважение единства суверенитета и территориальной целостности государства

Президент России Владимир Путин в своем выступлении на церемонии вручения верительных грамот иностранным послам заявил, что РФ категорически осуждает любое внешнее вмешательство во внутренние дела Ирака.

- Россия последовательно выступает за безусловное уважение единства суверенитета и территориальной целостности Ирака. Категорически осуждаем любое внешнее вмешательство во внутренние дела вашей страны, господин посол, - сказал глава государства.

По его словам, в активе российско-иракского взаимодействия богатый опыт обоюдно выгодных совместных проектов в разных сферах, в том числе нефтегазовой.

- Последние два года двусторонний товарооборот демонстрирует устойчивый рост, и стоит задача общими усилиями сохранить позитивную динамику встречной торговли, в том числе и за счет диверсификации экономического сотрудничества, - добавил президент.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также