САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий заявил, что концепция внешней политики РФ не направлена против других стран

Запад не признается там врагом

Новая Концепция внешней политики РФ подразумевает защиту суверенитета страны и не несет никакой угрозы другим странам. Об этом заявил член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

- Это концепция мирного евразийства и развития многополярного мира, где Россия представлена одним из суверенных центров мирного развития, самобытной цивилизацией и оплотом русского мира, - сказал он.

Парламентарий также отметил что концепция не направлена против других государств, «даже Запад не признается там врагом». В отличие от западных доктринальных документов и концепций, где обозначены противники.

- Естественно, антироссийский курс США признается деструктивным для мировой безопасности и развития человечества, - подчеркнул Слуцкий. 

По словам Слуцкого, концепция будет пристально изучена комитетом для ее дальнейшей практической реализации и продвижения, в том числе на межпарламентских площадках.

- В том числе в части расширения межпарламентского взаимодействия с дружественными государствами - Китаем и Индией, странами Африканского континента, Ближнего Востока, Латинской Америки. Уже в конце сентября - начале октября мы готовимся провести на площадке Государственной думы международную конференцию с парламентами латиноамериканских стран, - добавил он.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН – об СВО: Это праведный бой за мирную, свободную жизнь

Одним из первых в феврале 2022 года в схватку за освобождение исконных наших земель от укронацистов вступили подразделения Росгвардии, которой на днях исполнилось десять лет

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также