САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Маргарита Павлова: СВО обнажила вопросы информационной безопасности Союзного государства

Сенатор заявила о необходимости «ускориться в вопросах создания медиахолдинга и отмены роуминга»

По итогам заседания комиссии Парламентского собрания по информационной политике, на котором обсуждались вопросы создания медиахолдинга, депутат комиссии Парламентского собрания по информационной политике, информационным технологиями и связи Маргарита Павлова заявила о необходимости «ускориться в вопросах создания медиахолдинга и отмены роуминга» в Союзном государстве.

-  Беларусь и Россия должны ускориться, это особенно актуально в условиях СВО, - подчеркнула депутат. - Есть такие вещи - очень простые, но очень важные - как создание единого информационного пространства. Потому что сейчас идет единый поиск нашей самоидентичности, поиск того, как нам обезопасить себя свое будущее и своих детей.

Маргарита Павлова отметила, что создание единого информационного пространства на территории Союзного государства должно идти более активно:

- Сейчас специальная военная операция все эти вещи и процессы обнажила. И здесь мы должны быть более расторопными в создании единого информационного пространства. Потому что в первую очередь - общая безопасность и условия выживания… И мы сейчас видим, что наши геополитические противники не дремлют и все эти годы занимались тем, что сознание наших людей, сознание наших славянских народов подчиняли себе для того, чтобы мы простые люди действовали в угоду их интересам.

По мнению российского сенатора, специальная военная операция обнажила вопросы информационной безопасности Союзного государства. Вопрос создания союзного медиахолдинга, Маргарита Павлова прокомментировала, как бег «вслед уходящему поезду» и обратила внимание, что у депутатов Парламентского Собрания «возникают вопросы», когда концепция информационной политики «разрабатывается за семью печатями от общественности» и когда говорят, что «технически невозможно роуминг отменить». По ее словам, это неправильно.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также