САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь подписали меморандумы о сотрудничестве в сфере промышленности

Одни из них – с Российским государственным аграрным университетом имени К. Темирязева

Сразу два меморандума о сотрудничестве подписали представители Союза промышленников России и Беларуси «Прогресс». Один из них – с Российским государственным аграрным университетом имени К. Темирязева. 

Студенты старших курсов и выпускники учебного заведения получат дополнительную возможность проходить практику на промышленных предприятиях двух государств, чтобы отточить полученные знания. При этом за свой труд молодые специалисты будут получать зарплату, а проживание, питание и дорогу им будет оплачивать вуз.

Вместе с тем союз промышленников договорился о сотрудничестве с Научно-практическим центром Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства. Учащиеся аграрных и машиностроительных вузов союзного государства смогут проходить учебные и производственно-исследовательские программы.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также