САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин заявил о росте финансирования на поддержку материнства и детства

В 2023 году расходы на «детский бюджет» составят 2,7 триллиона рублей

Фото: тг-канал Правительства России

Выступая перед Государственной Думой с отчетом о работе правительства России за 2022 год, Михаил Мишустин заявил, что безусловным приоритетом является поддержка материнства и детства, финансирование на эти цели растет.

- Без сомнения, поддержка детства, материнства, семей с детьми – это, безусловно, приоритет правительства. Благодаря нашей с вами совместной работе расходы государства на так называемый детский бюджет растут. В 2023 году это уже 2,7 триллиона рублей, в 2022 было 2,4 триллиона, - сказал Мишустин.

Глава кабмина отметил, что в соответствии с задачами правительство реализует целый комплекс мер поддержки, самое важное внимание уделяется многодетным семьям.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также